« 24 Stunden Rennen Daytona 2010: Teilnehmer Prototypen Klasse | Home | 24 Stunden Rennen Daytona 2010: Zeitplan / Timetable / Schedule »
24 Stunden Rennen Daytona 2010: Teilnehmer GT – Klasse
Von Sascha Kröschel | 24.Januar 2010
Teilnehmer Liste fĂĽr die Rolex 24 Stunden von Daytona 2010 in der GT – Klasse. Das 24h-Rennen findet vom 28.01.20010 bis 31.01.2010 in Daytona (USA) statt. Es ist die 48. Auflage des Rennens in den Vereinigten Staaten.
No | Team | Fahrer | Fahrzeug |
7 | Team MBR | Paul Edwards, Nipomo, Calif. | Corvette |
Davy Jones, Gardenville, Nev. | |||
John McCutchen, Dallas, Texas | |||
Leighton Reese, Minnetonka | |||
Scott Russell, Conyers, Ga. | |||
8 | Sigalsport | Fred Poordad, Los Angeles | Ferrari 430 |
Gene Sigal, Los Angeles | |||
Rusty West, Newbury Park | |||
Roger Yasukawa, Los Angeles | |||
14 | Autometrics Motorsports | David Baum, Hastings, Mich. | Porsche GT3 |
Cory Friedman, Charleston, S.C. | |||
Glen Gatlin, | |||
Daniel Graeff, Miami, Fla. | |||
Ron Yarab Jr., Poland, Ohio | |||
18 | TRG/ Guardian Angel | Bob Doyle, Meriden, Conn. | Porsche GT3 |
Bruce Ledoux, Southboro, Mass. | |||
David Quinlan, Cohassett, Mass. | |||
Tom Sheehan, Auburn, N.H. | |||
Dan Watkins, Marblehead, Mass. | |||
20 | Connolly Motorsports | Christophe Lapierre, France | Porsche GT3 |
Jos Menten, Holland | |||
Markus Palttala, Eupen, Belgium | |||
Oskar Slingerland, Monte Carlo | |||
21 | Connolly Motorsports | Mauro Casedei, Italy | Pontiac GTO.R |
Gabrio Rosa, Bergamo, Italy | |||
22 | Bullet Racing | Ross Bentley, Canada | Porsche GT3 |
Sean McIntosh, Canada | |||
Kees Nierop, Kelowna, Canada | |||
Darryl O’Young,Canada | |||
Steve Paquette, Canada | |||
23 | Alex Job Racing | Jack Baldwin, Marietta, Ga. | Porsche GT3 |
Claudio Burtin, Marietta, Ga. | |||
Dominik Farnbacher, Germany | |||
Mitch Pagerey, Deerfield | |||
Martin Ragginger, Germany | |||
30 | Racers Edge Motorsports | Glenn Bocchino, Delray Beach | Mazda RX-8 |
Jade Buford, Brentwood | |||
Todd Lamb, Atlanta, Ga. | |||
Jordan Taylor, Apopka, Fla. | |||
32 | Corsa Team PR1 | Rob Finlay, Peterborough, N.H. | BMW M6 |
Max Hyatt, San Jose, Calif. | |||
Thomas Merrill, Salinas, Calif. | |||
Jeff Westphal, San Carlos | |||
40 | Dempsey Racing | Patrick Dempsey, Beverly Hills | Mazda RX-8 |
Charles Espenlaub, Lutz, Fla. | |||
Joe Foster, Atlanta, Ga. | |||
41 | Dempsey Racing | James Gue, Alpharetta, Ga. | Mazda RX-8 |
Leh Keen, Charleston, S.C. | |||
Don Kitch Jr, Bellevue, Wash. | |||
42 | Team Sahlen | Joe Nonnamaker, North Canton | Mazda RX-8 |
Wayne Nonnamaker, Ohio | |||
Will Nonnamaker, Ohio | |||
Joe Sahlen, Elma, N.Y. | |||
43 | Team Sahlen | Joe Nonnamaker, Ohio | Mazda RX-8 |
Wayne Nonnamaker, Ohio | |||
Will Nonnamaker, Ohio | |||
Joe Sahlen, Elma, N.Y. | |||
44 | Magnus Racing | Jeroen Bleekemolen, Monaco | Porsche GT3 |
Richard Lietz, Austria | |||
John Potter, Salt Lake City | |||
Craig Stanton, Long Beach | |||
46 | Autohaus Motorsports | Peter Collins | Pontiac GXP.R |
Romain Ianetta, France | |||
Shane Lewis, Jupiter | |||
Richard Zahn, Longwood | |||
48 | Miller Barrett Racing | Luke Hines, England | Porsche GT3 |
Peter Ludwig, New Paltz | |||
Bryce Miller, Summit | |||
Kevin Roush, Upland, Calif. | |||
57 | Stevenson Motorsports | Andrew Davis, Bogart, Ga. | Camaro GT.R |
Robin Liddell, England | |||
Jan Magnussen, England | |||
63 | TRG | Zak Brown, | Porsche GT3 |
Richard Dean, England | |||
Henri Richard, Calif. | |||
Mark Thomas, Aberdeen | |||
Rene Villeneuve, Los Angeles | |||
64 | JLowe Racing | Jim Lowe, Bryn Mawr, Pa. | Porsche GT3 |
Eric Lux, Jacksonville, Fla. | |||
Jim Pace, Ridgeland, Miss. | |||
Tim Sugden, Leeds, England | |||
James Walker, Oxford, England | |||
66 | TRG | Ted Ballou, Corona Del Mar | Porsche GT3 |
Kelly Collins, Newport Beach | |||
Patrick Flanagan, Aligo Viejo | |||
Wolf Henzler, Germany | |||
Andy Lally, Dacula, Ga. | |||
67 | Flying Lizard Motorsports | Jorg Bergmeister, Germany | Porsche GT3 |
Patrick Long, Belleair, Fla. | |||
Seth Neiman, Woodside, Calif. | |||
Johannes van Overbeek | |||
69 | SpeedSource | Emil Assentato, Locust Valley | Mazda RX-8 |
Anthony Lazzaro, Canton | |||
Nick Longhi, Nyack | |||
Jeff Segal, Miami, Fla. | |||
70 | SpeedSource | Jonathan Bomarito, Monterey | Mazda RX-8 |
Nick Ham, Evergreen, Colo. | |||
David Haskell, Plantation, Fla. | |||
Sylvain Tremblay, Sunrise, Fla. | |||
71 | TRG | Timo Bernhard, Germany | Porsche GT3 |
Romain Dumas, Switzerland | |||
Tim George Jr, New York, N.Y. | |||
Bobby Labonte, Archdale, N.C. | |||
Spencer Pumpelly, Suwanee, Ga. | |||
88 | Orbit Racing | John Baker, New York, N.Y. | Porsche GT3 |
Guy Cosmo, West Palm Beach | |||
Johnny Mowlem, England | |||
Tom Papadopoulos, East Hills | |||
Lance Willsey, Chestnut Hill | |||
94 | Turner Motorsport | Bill Auberlen, Redondo Beach | BMW M6 |
Paul Dalla Lana, Canada | |||
Joey Hand, Sacramento, Calif. | |||
Boris Said, Carlsbad, Calif. | |||
97 | Stevenson Motorsports | Matt Bell, Los Altos, Calif. | Camaro GT.R |
Mike Borkowski, Miami Beach | |||
Brady Refenning, Palm City, Fla. | |||
Gunter Schaldach, Aspen, Colo. |
Teilnehmer der Prototypen Klasse beim 24 Stunden Rennen Daytona 2010 finden Sie hier !
Topics: 24h-Rennen |
25.Januar 2010 at 10:57
[…] This post was mentioned on Twitter by Andrew W. Jones and RX8 Mall, RX8 Mall. RX8 Mall said: 24 Stunden Rennen Daytona 2010: Teilnehmer GT – Klasse » 24 … http://bit.ly/8BQLKD [in blogs] […]
25.Januar 2010 at 16:58
[…] 24 Stunden Rennen Daytona 2010: Teilnehmer GT – Klasse […]