Motorsport Magazin Rhein-Berg
  • Terminkalender

  • Schlagwörter

  • « | Home | »

    Zeitplan Truck Grand Prix 2010 auf dem Nürburgring

    Von |

    Vorläufiger Zeitplan zum 25. Internationalen ADAC Truck Grand Prix 2010 auf dem Nürburgring. Der Zeitplan gilt nur für die Grand Prix Strecke. (Stand: 20.04.2010)

    Donnerstag, 22. Juli 2010
    08:00 – 18:00 Dokumentenprüfung / Administrative Checking Alle Klassen
    08:00 – 10:00 Technische Abnahme / Scrutineering Pressefahrtag
    10:00 – 18:00 Technische Abnahme / Scrutineering Alle Klassen
    10:00 – 11:15 VIP-Fahrten Trucks Gruppe 1
    11:15 – 12:30 VIP-Fahrten Trucks Gruppe 2
    12:30 – 13:00 Pressefahrten Trucks Gruppe 1
    13:00 – 13:30 Pressefahrten Trucks Gruppe 2
    13:30 – 15:30 Team- und Industriefahrten Trucks
    15:30 – 16:30 Freies Training / Untimed Practice Race Trucks
    (Teilnehmer Pressefahrtag / Participants Pressday)
    16:45 – 17:15 1. Freies Training / 1st Untimed Practice Racecars
    Freitag, 23. Juli 2010
    08:00 – 11:00 Dokumentenprüfung / Administrative Checking Alle Klassen
    08:00 – 11:00 Technische Abnahme / Scrutineering Alle Klassen
    08:45 Fahrerbesprechung / Drivers Briefing ATS Formel 3
    09:00 – 09:20 1. Freies Training / 1st Untimed Practice Race Trucks
    09:45 Fahrerbesprechung / Drivers Briefing Racecars
    09:35 – 10:35 Freies Training / Untimed Practice ATS Formel 3
    10:50 – 11:10 2. Freies Training / 2nd Untimed Practice Race Trucks
    11:30 – 12:00 2. Freies Training / 2nd Untimed Practice Racecars
    12:20 – 12:40 Freies Training / Untimed Practice Mittelrhein Cup
    13:00 Fahrerbesprechung / Drivers Briefing Trucks
    12:55 – 13:25 1. Zeittraining / 1st Timed Practice ATS Formel 3
    13:40 – 13:55 1. Zeittraining / 1st Timed Practice Race Trucks
    14:05 – 14:15 2. Zeittraining / 2nd Timed Practice – “Super Pole” Race Trucks
    14:35 – 15:00 Zeittraining / Timed Practice (10’ – 5’ – 10’) Racecars
    15:20 – 15:40 Zeittraining / Timed Practice Mittelrhein Cup
    15:45 – 16:15 Showprogramm Drift-Challenge
    16:15 – 17:00 Training Go & Stop Race
    Klasse A + B
    17:00 – 18:00 Go & Stop Race (Wettbewerb) Kl. B (Race Trucks)
    Kl. B (Race Trucks)
    Samstag, 24. Juli 2010
    08:30 – 08:45 Warm Up Race Trucks
    09:00 – 09:30 2. Zeittraining / 2nd Timed Practice ATS Formel 3
    09:45 Startvoraufstellung / Pre Grid Race Trucks
    09:55 – 10:25 C H A M P I O N S H I P – R E N N E N 1 Race Trucks
    anschl. Siegerehrung
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    C U P – R A C E 1
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)
    10:40 Startvoraufstellung / Pre Grid Racecars
    10:50 – 11:15 Rennen 1 / Race 1 Racecars
    20 Minuten (+ Einführungsrunde)
    11:30 – 12:30 HISTORISCHER KORSO Oldtimer
    Busfahrten / Showprogramm
    12:45 Startvoraufstellung / Pre Grid Race Trucks
    12:55 – 13:25 C H A M P I O N S H I P – R E N N E N 2 Race Trucks
    anschl. Siegerehrung
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    C U P R A C E 2
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)
    13:40 Startvoraufstellung / Pre Grid ATS Formel 3
    13:50 – 14:25 Rennen 1 / Race 1 ATS Formel 3
    30 Minuten (+ Einführungsrunde)
    14:45 – 15:15 US-PARADE US Trucks
    Busfahrten / Showprogramm
    15:30 Startvoraufstellung / Pre Grid Racecars
    15:40 – 16:05 Rennen 2 / Race 2 Racecars
    20 Minuten (+ Einführungsrunde)
    16:20 Startvoraufstellung / Pre Grid Mittelrhein Cup
    16:30 – 17:00 RENNEN 1 / anschl. Siegerehrung Mittelrhein Cup
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    RACE 1 /
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)
    17:30 – 19:00 Go & Stop Race (Wettbewerb) Kl. A (lizenzfrei)
    Kl. A (lizenzfrei)
    Sonntag, 25. Juli 2010
    08:30 – 08:45 Warm Up Race Trucks
    09:00 – 09:15 Warm Up ATS Formel 3
    09:30 – 09:45 Warm Up Racecars
    10:00 – 10:15 1. Zeittraining / 2nd Timed Practice Race Trucks
    10:25 – 10:30 2. Zeittraining / 2nd Timed Practice – “Super Pole” Race Trucks
    10:40 – 11:20 Busfahrten / Showprogramm
    11:30 Startvoraufstellung / Pre-Grid ATS Formel 3
    11:40 – 12:15 Rennen 2 / Race 2 ATS Formel 3
    30 Minuten (+ Einführungsrunde)
    12:35 Startvoraufstellung / Pre Grid Race Trucks
    12:45 – 13:15 C H A M P I O N S H I P – R E N N E N 3 Race Trucks
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    C U P R A C E 3
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)
    13:15 – 14:30 JUBILÄUMS-KORSO Trucks
    Taxifahrten Drift-Challenge
    Busfahrten / Showprogramm
    15:05 Startvoraufstellung / Pre Grid Race Trucks
    15:15– 15:45 C H A M P I O N S H I P – R E N N E N 4 Race Trucks
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    C U P R A C E 4
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)
    15:40 Startvoraufstellung / Pre Grid Racecars
    15:50 – 16:35 Rennen 3 / Race 3 Racecars
    40 Minuten (+ Einführungsrunde)
    16:50 Startvoraufstellung / Pre Grid Mittelrhein Cup
    17:00 – 17:30 RENNEN 2 / anschl. Siegerehrung Mittelrhein Cup
    13 Rd. = 47,18 km (+ Einführungsrunde)
    RACE 2
    13 laps = 47,18 km (+ Formation Lap)

    Print Friendly, PDF & Email

    Themen:

    | | | |

    Kommentare deaktiviert für Zeitplan Truck Grand Prix 2010 auf dem Nürburgring

    Kommentare geschlossen.